Шафаренко: «Хотим, чтобы «Сокол» был командой на перспективу»

Главный тренер киевлян не хочет приглашать большое количество ветеранов
Олег Шафаренко / Фото - XSPORT

Главный тренер МХК «Сокол» Олег Шафаренко после первой тренировки с командой рассказал, по какому принципу будет подходить к комплектации состава.

«Мы все долго об этом мечтали, такая идея была в прошлом году, прошлым летом, но, к сожалению, не получилось. Но теперь всеми силами собрались и в этом году все-таки сделали это с помощью КМДА, большое им спасибо.

Мы на правильном пути, для Киева и для хоккея это большой шаг вперед.

Хотим, чтобы это была команда на перспективу. Это все-таки клуб с традициями, поэтому много игроков-ветеранов здесь не должно быть. Если будет ветеран, то и я, и руководство хотим, чтобы этот игрок был мастером, чтобы он что-то умел и чего-то добился в этой жизни. О комплектовании команды пока рано говорить. Мы только начинаем свой путь.

Среди игроков с именем, кроме Михнова, пока ни с кем переговоров не ведем. Андрей – хоккеист очень хорошего уровня. Я считаю, что он, в первую очередь, должен играть за границей. Но в этой жизни все возможно, дальше будем смотреть по мере поступления других игроков. Про Андрея что-то говорить пока рано, мы его к сезону готовим, а там будет видно». 

Напомним, «Сокол» уже подал заявку на участие в новом сезоне УХЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей