Симчук в овертайме принес «Соколу» победу над «Ледяными Волками»

Для гостей это уже вторая подряд победа в дополнительное время

В Броварах «Ледяные Волки» в рамках регулярного чемпионата УХЛ принимали возродившийся «Сокол». Это было первое киевское дерби в новом сезоне.

Несмотря на статус фаворита и более высокое место в турнирной таблице, первым пропустил «Сокол». Получив большинство, гости упустили Емелина и счет неожиданно стал – 1:0. Оказавшись в роли отстающих «соколята» принялись атаковать ворота хозяев и уже на 8-й минуте Гончаренко восстановил паритет, а вскоре Олендаренко на волне успеха вывел их вперед.

Во втором периоде «Сокол» снова много прессинговал соперника, но пропустил шайбу. Это Маландин после броска Шабанова подставил клюшку так, что счет на табло стал 2:2.

В начале третьего периода «Сокол» оказался в большинстве и усилиями Ступака снова вышел вперед. Однако, вскоре Жигалов мощным броском от синей линии счет сравнял.

На 52-й минуте гости снова имели преимущество 5 на 4 и воспользовались им. Рубан на добивании вывел «соколят» вперед. Казалось, что все идет к победе «Сокола», но за 59 секунд до окончания основного времени Сурин перевел игру в овертайм.

В дополнительное время Симчук завершил свой проход через всю площадку точным победным броском – 4:5.

Отметим, что для «Ледяных Волков» заработанный благодаря овертайму балл стал первым в сезоне.