СКА выиграл пятый матч финала против «Магнитки» и во второй раз завоевал Кубок Гагарина

«Армейцы» добыли волевую победу в гостевом поединке

Санкт-петербургский СКА выиграл пятый поединок финальной серии Кубка Гагарина и завоевал главный трофей КХЛ.

В гостевом матче с магнитогорским «Металлургом», которому сегодня нельзя было проигрывать, «армейцы» на старте второго периода горели 0:2. Но «Магнитка» не смогла удержать и развить свое преимущество и позволила СКА выйти вперед в счете еще до второго перерыва.

На первой минуте третьего периода соперники обменялись голами, а крест на надеждах магнитогорцев все же перевести матч в овертайм поставил гол СКА в пустые ворота за минуту до сирены.

Вратари: Кошечкин – Коскинен.

СКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее подобное удавалось магнитогорскому «Металлургу», московскому «Динамо» и казанскому «Ак Барсу».

новости: Хоккей