Тренер «Немана» назвал вратаря на матч с «Донбассом»

Также Сергей Пушков поделился ожиданиями от полуфинала Континентального кубка
Сергей Пушков / Фото - belarushockey.com

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков рассказал о предстоящем старте команды в третьем раунде Континентального кубка в Кракове.

- Как добрались, потренировались?

- Немного сложный у нас получился переезд по ряду причин, о которых не хотелось бы говорить. Но в четверг ребята хорошо потренировались, поэтому, думаю, будем готовы к стартовой игре турнира и физически, и психологически. Последствия сложного переезда не должны сказаться.

- По тому, как выступают в своих чемпионатах соперники «Немана», вашу команду можно назвать фаворитом турнира.

- В таком скоротечном соревновании все четыре участника являются фаворитами, сложно кого-то выделять, даже учитывая ход соперников по внутренним турнирам. За три дням нам нужно будет провести три матча. Многое будет зависеть от физического состояния, в котором будут находиться все команды, и кто сможет лучше проявить себя на таком коротком промежутке времени.

- Определились с первым номером в рамке? Все-таки у Виталия Труса больше опыта подобных ответственных матчей.

- Да, поэтому игру с «Донбассом» начнет именно он, а дальше будет видно.

- Есть что-то, что волнует перед началом турнира?

- Есть обычное предстартовое легкое волнение, без него невозможно, оно характерно для всех. А так... все здоровы, готовы, видимых проблем нет. Думаю, мы будем на сто процентов готовы играть в этом турнире. Уверенность есть и у наших ребят. Да и мы знаем, что они умеют и какой хоккей могут показывать. Теперь остается перенести это на три матча турнира. Если сумеем сыграть так, как это часто удается в чемпионате страны, все должно сложиться хорошо.

Матч «Неман» – «Донбасс» состоится в пятницу, 15 ноября. Начало – в 15:00. Прямая трансляция матча «Неман» – «Донбасс» будет показана на телеканале XSPORT.

Состав «Немана» на турнир в Краков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей