В КХЛ в январе 2021 года могут внедрить функцию аренды

До сих пор она не была легализирована
фото - KHL

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что с начала следующего года в лиге, возможно, будет легализирована аренда игроков. Функционер рассказал о голосованиях и мнениях среди владельцев клубов, которые разделились в пользу принятия изменений.

«Мы проводили голосование среди клубов, голоса разделились так: 15 – за, 8 – против. Но на данный момент все равно пришли к тому, что клубами задаются вопросы. Мы перенесли на следующий совет директоров, где дадим понять клубам, для чего это надо. Мы возьмем еще время. Механизм доработан.

ФХР выступила, они ответили, что хотят углубиться и понять смысл легализации аренды. У нас есть время. Это нужно будет сделать в январе, чтобы можно было внедрить аренду до новых подписаний контрактов, чтобы клубы имели это в виду перед следующим сезоном. Если все получится, внедрим аренду в январе.

Все говорят: скрытая аренда. Клубы отвечают: докажите это. Мы видим по заключенным контрактам, что это уход от налогов, что контракты не зарегистрированы правовыми документами. Видно суммы, по которым они делают обмены.

Мы хотим уйти от скрытой аренды. Но очень туго переубедить некоторые клубы в принятии этого решения».

Напомним, ранее была информация, что сезон КХЛ может переместиться в «пузыри».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей