«Витязь» закрыл сезон крупным поражением от «Дженералз»

Киевляне добыли самую убедительную гостевую победу над харьковчанами в этом сезоне

УХЛ. Регулярный чемпионат. 24-й тур:

«Витязь» - «Дженералз» 2:6 (1:3, 0:0, 1:3)

2:6 – Кривонос (Посевин, Большаков) – 51:32,

Вратари: Томашук (20:00 – 50:05 Даас) – Напненко.

Хозяева, желающие в своем последнем матче в сезоне хлопнуть дверью, начали значительно активней. Под напором «Витязя» их соперники из «Дженералз» заработали три удаления подряд, но надежная игра голкипера киевлян Евгения Напненко не позволила харьковчанам забить. А вот «Генералы» воспользовались чуть ли не первым своим шансом. Алексей Овчинников после индивидуального прохода за ворота отдал неожиданную для защитников «Витязя» передачу, а Алексей Костюк замкнул дальнюю штангу – 0:1. К середине первого периода Павел Большаков сет сравнял – 1:1, но харьковчане провалили концовку игрового отрезка. За полторы минуты до перерыва первое звено «Дженералз» забило дважды! Егор Безуглый реализовал большинство – 1:2, а Алексей Янишевский успел отличиться за две секунды до сирены – 1:3.

Второй период прошел в вязкой борьбе и без заброшенных шайб, а вот в начале третьего «Дженералз» забили в четвертый раз и практически сняли вопрос о победителе. Алексей Овчинников бросил от синей линии, а заменивший после первого периода Томашука Тимур Даас, не успел как следует сложиться и позволил шайбе пересечь линию ворот – 1:4. Потом по голу провели защитники «Дженералз» Даниил Скрипец и Андрей Татаренко – 1:6. Наставник «Витязя» Алексей Лазаренко вернул в ворота Александра Томашука и тот не позволил киевлянам забить еще хотя бы раз.

Голевую точку в матче поставило первое звено харьковчан, организовавшее красивейший гол Игоря Кривоноса – 2:6.

Для «Витязя» сезон завершился, а «Дженералз» ждут 8-го марта, когда стартует их полуфинальная серия плей-офф с ХК «Кременчуг».

новости: Хоккей