Защитник «Донбасса»: «Нас ждет зрелищный сезон»

Андрей Григорьев поделился ожиданиями от чемпионата
Андрей Григорьев / Фото - uhl.ua

Защитник «Донбасса» Андрей Григорьев рассказал об ожиданиях от нового сезона Украинской хоккейной лиги (УХЛ) и готовности донецкой команды к нему.

— Сразу же после окончания сезона 2019/20 стартовал новый. Тяжело ли физически и морально после сложного финала выходить в бой?

— Да, конечно. У нас все же была достаточно сложная финальная серия, да и «Днепр» неплохо кусался. Поэтому да, мы много сил оставили в плей-офф. Но тяжелее было морально намного команде выходить на эту игру. Но мы собрались, проявили себя и выиграли этот матч.

— В первом матче сезона вы выиграли Кубок Открытия Париматч, но никто из донецкого клуба не дотронулся до трофея. Почему?

— Это суеверия, потому что нельзя касаться Кубка до розыгрыша решающих матчей чемпионата. Не трогали Кубок Открытия на фарт, так сказать.

— Какие твои личные ожидания от старта пятого сезона УХЛ Париматч?

— Этот сезон будет точно интересным. Стало больше участников чемпионата, я думаю, что будет много молодых ребят играть, что даст темп игре. Плюс в Лигу вернулись опытные взрослые украинцы – это даст мудрости, так сказать. В целом, нас ждет зрелищный сезон.

Плюс, в целом, у каждого коллектива собрались хорошие составы, что даст свой особый положительный эффект. А дальше будем смотреть – все хотят победить и проявить свои амбиции.

Напомним, в первом матче нового сезона «Донбасс» обыграл на выезде «Кременчуг» и завоевал Кубок Открытия.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей