Фергюсон – Хабибу: «Как ты можешь называть себя лучшим, не подравшись со мной?»

Американец просто в ярости от решения российского бойца завершить карьеру
Тони Фергюсон / Фото - talkSPORT

Американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон (25-4) находится в бешенстве после решения чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (29-0) завершить карьеру. Он настаивает, чтобы россиянин обязательно встретился с ним, иначе до конца жизни будет трусом.

Слова Фергюсона приводит Submission Radio.

«Я не удивлен, что он завершил карьеру. Его менеджер просто уберег его от очень опасного соперника.

Хоть я и считаю Али Абдель-Азиза дерьмом, но он все сделал умно, хорошо все сделал в этой ситуации.

Хабиб все время избегал меня, делал это неоднократно. Русские парни избегают меня, как только могут. Я сделал свою работу, а он сбежал. Чертов дагестанец сбежал, виляя своим хвостом.

Но я отдаю ему должное, пусть занимается семейными делами. Мы встретимся с тобой еще, когда ты вернешься.

Он никогда не дрался со мной. Как ты вообще можешь называть себя лучшим, если ты так и не подрался со мной? Джон Джонс, Сен-Пьер, Андерсон Сильва, Мэтт Хьюз – все эти парни гораздо лучше Хабиба!

Сколько раз они дрались за титул? Почему вы забыли о них? Сколько там побед у Хабиба подряд? 12? 13? У меня 12. Если бы мы подрались, то я бы набил на нем 13-ю победу!

Сколько раз мы могли подраться? Мы были так близки к этому. У его команды были все, чтобы сделать этот бой. Но его менеджер Абдель-Азиз всех поимел нас с этим боем, а UFC потерял очень много денег».

Напомним, поединок Хабиба и Фергюсона срывался пять раз. В апреле 2020 года Нурмагомедов из-за карантина не смог прилететь в США на поединок и Тони встретился с вышедшим на замену Джастином Гэтжи, которому проиграл техническим нокаутом.

На прошлых выходных Гэтжи проиграл Хабибу удушением во втором раунде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA