Хабиб: «Президент UFC хочет, чтобы я продолжил драться. Следующие мои бои были бы уже за очень большие деньги»

Чемпион UFC принял окончательное решение касательно своей карьеры в ММА
Хабиб Нурмагомедов / Фото - mmafighting
Непобежденный чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов (29-0) прокомментировал свое решение завершить карьеру в смешанных единоборствах.

«Кто-то хочет, чтобы я продолжил выступать. Кто-то поддержал мое решение. Дэйна Уайт, конечно, хочет, чтобы я продолжил драться, потому что это приносит прибыль. Следующие мои бои были бы уже за очень большие деньги. Но я принял решение и его не поменяю, так как считаю, что это самое подходящее время уйти. Не каждый может уйти на пике. Такого практически не было. Но я знаю, что рано или поздно мне пришлось бы это сделать. Я сделал достаточно в этом виде спорта, чтобы считаться лучшим. Сегодня UFC поставили меня на первое место в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Миссия выполнена».

Напомним, после победы над Джастином Гэтжи на UFC 254 дагестанец во время своей речи попросил руководство промоушена признать его лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории. А после поединка с американцем объявил о завершении карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA