Маверик Виньялес: «Я чувствую себя частью семьи Yamaha»

Испанскому гонщику MotoGP понравился новый трек чемпионата в Таиланде
Виньялес настроен позитивно / Фото: MotoGP

Гонщики коллектива Yamaha перед стартом официальных зимних тестов в Таиланде успели ознакомиться с тайским треком «Чанг», который в новом сезоне войдет в календарь чемпионата MotoGP-2018. Маверик Виньялес проведет уже свой второй полноценный год в составе легендарной команды, и испанец не только позитивно отозвался о конфигурации трассы, но и отметил, что на данном этапе он уже чувствует себя частью семьи, сообщает пресс-служба MotoGP:

«Данное событие стало хорошим способом для нас начать тесты в Таиланде. Это будет мой второй год с командой Yamaha Factory, после которых последуют еще два, поэтому я чувствую себя частью семьи Yamaha. Мероприятие мне понравилось, но сейчас настало время вернуться к работе. Я уже осмотрел схему трека «Чанг», и мое первое впечатления оставило позитивный след: я не ожидал, что это будет такой трек. Мне понравилось, и я думаю, что для тайских фанатов будет очень интересно прийти и посмотреть на все. Мы стремимся к тому, чтобы быть последовательными на протяжении всего года. У нас хороший байк и хорошая команда, так что мы с нетерпением надеемся хорошо поработать в ближайшие дни».

Напомним, что тесты MotoGP в Бурираме пройдут с 16 по 18 февраля.

Ранее на тестах в Малайзии Маверик показал лучшее время первого дня, опередив своего напарника по команде Валентино Росси .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться