Украинец Никита Калинин не смог добраться до финиша на Гран-при Арагона

Одессит упал в борьбе с испанцем Микой Пересом

Украинский мотогонщик Никита Калинин, выступающий за команду Motoxracing на мотоцикле Yamaha YZF-R3, не смог добраться до финиша на первом этапе чемпионата мира FIM Supersport 300 World Championship.

На Гран-при Арагона, который проводится на трассе в Альканисе, одессит стартовал с первой линии и практически со старта вырвался в лидеры. Однако после четвертого круга в борьбе с Микой Пересом (WILSport Racedays Honda) Калинин упал и завершил гонку досрочно.

Победу на Гран-при Арагона одержал Скотт Деру из команды MTM HS Kawasaki. Голландец, который в субботу завоевал поул-позишн, откатился на пятое место после старта, однако к восьмому кругу сумел выйти в лидеры. В самой концовке гонки Деру сражался за победу с Микой Пересом и Даниэлем Валле из Yamaha и в упорной борьбе смог финишировать на первой строчек. Валле стал вторым, а Перес – третьим.

Результаты Гран-при Арагона

Отметим, что следующая гонка в рамках FIM Supersport 300 World Championship состоится в Нидерландах.

Ранее Никита поделился со своими фанатами большим интервью перед стартом сезона FIM Supersport 300 World Championship.

Результаты тестов Калинина с командой Yamaha.