Виньялес быстрейший в первый день тестов в Валенсии

Гонщики начали подготовку к новому сезону
Маверик оседлал Yamaha / официальный сайт чемпионата

Двухдневными тестами в Валенсии официально стартовала подготовка к сезону 2017 года. Многие пилоты впервые получили возможность поработать со своими обновленными командами.
Наибольшее внимание было обращено к дебютантам нового сезона: трехкратному чемпиону MotoGP Хорхе Лоренцо, который впервые сел на Ducati, Андреа Янноне на Suzuki, Брэдли Смиту и Полу Эспаргаро на КТМ, его брату Алейшу на Aprilia, а также Альваро Баутиста и Карелу Абрахаму в Aspar Team. Новобранцами королевского класса стало сразу четыре пилота из средней категории: действующий чемпион Moto2 Жоан Зарко и Йонас Фолгер в Tech 3 Yamaha, Алекс Ринз, подписавший контракт с Suzuki и Сэм Лоус на Aprilia.

Лоренцо провел тесты с Ducati / официальный сайт чемпионата

Лидирующие строчки в первый день тестов заняли пилоты Yamaha. Новоиспеченный напарник Валентино Росси Маверик Виньялес на байке 2016 года смог показать лучшее время дня. Росси, опробовавший мотоцикл 2017 года, отстал от испанца всего на 0,02 секунды.

Замкнул тройку быстрейших первого дня зимних тестов Хорхе Лоренцо. Испанец провел тесты Ducati в компании австралийца Кейси Стоунера и под конец дня смог приблизиться к результатам своей бывшей команды.

Валентино Росси проиграл Виньялесу на мотоцикле 2017 года / официальный сайт чемпионата

Действующий чемпион мира Марк Маркес выходил на трек на версиях Honda RC213V, как 2016, так и 2017 года.

В среду пилоту снова выйдут на трек в Валенсии. Следите за новостями королевских мотогонок в рубрике MotoGP.

Результаты первого дня тестов / официальный сайт чемпионата
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться