Беленюк голосовал за изменения в госбюджет, которые урезают финансирование спорта

Борец объяснил подписчикам, с чем связано его решение
Жан Беленюк / Фото: facebook.com/beleniuk

Народный депутат Украины и олимпийский призер 2016 года Жан Беленюк сообщил в Fаcebook, почему голосовал за непринятые изменения в госбюджет Украины на 2020 год, где предусмотрено существенное урезание средств на спорт.

«Вчера на внеочередном заседании Верховной Рады Украины было голосование за проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете на 2020 год». Решение не было принято.

Как показал нам вчерашний опыт, правительство должно согласовывать показатели бюджета с профильными комитетами по соответствующим направлениям, поскольку именно народные депутаты принимают решения и должны нести ответственность вместе с правительством. Поэтому в течение этой недели Министерство финансов Украины будет согласовать показатели изменений со всеми комитетами, чтобы был положительный результат.

Лично я и мои коллеги из Комитета проголосовали «за», исходя из вызовов перед страной в связи с пандемией коронавируса, но и очень понимаю депутатов нашей фракции, которые воздержались от голосования.

Я, вместе с коллегами по Комитету и профильным Министерством, готовы организовать соответствующую работу с Министерством финансов и Бюджетным комитетом, чтобы не повторить этот «факап» в будущем!»

Решение проголосовать положительно депутат объяснял ранее в этой публикации в своем Facebook.

Напомним, в изменениях в госбюджет на подготовке спортсменов к соревнованиям хотят сэкономить почти миллиард гривен.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться