Год прямого эфира. Топ-10 лучших веб-конференций 2016 года

Вспоминаем самых ярких гостей студии XSPORT.ua

Прежде всего, сразу скажем, что мы благодарны каждому гостю прямых эфиров на XSPORT – а их за этот год было… не один десяток, в общем. Было всегда интересно – даже когда вы, гости, безбожно опаздывали или когда уходили от ответов (уход от ответа – это тоже своего рода ответ).

В этом материале мы вспоминаем 10 даже не лучших, а самых памятных веб-конференций, когда вопросы зрителей лучше всего совпадали с информационным поводом и настроением нашего персонажа. Это не хит-парад – мы расставили их по алфавиту. А по поводу остальных: просто формат такой – топ-10. Иначе мы бы выбрали намного больше…


  • Богдан Бондаренко, легкая атлетика, прыжки в высоту. Бронзовый призер Олимпийских Игр. 12 октября

Богдан в сезоны перед Рио пытался общаться с медиа как можно меньше – не растрачивать энергию. Поэтому в конце сезона получилось заставить его разговориться. Что звезда мировой высоты умеет – если захочет…


  • Микола Васильков, журналист, советник тренера сборной Украины Андрея Шевченко

Коля Васильков всегда остается собой – даже когда ходит в статусе советника хедкоуча сборной Украины. А «собой» - это значит, всегда весело.

https://www.youtube.com/watch?v=jalYaCmHhMM&t=2580s


  • Олег Верняев, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике. 17 ноября

Олег прожил, возможно, самый яркий год в своей жизни. А потом пришел в студию и рассказал, как он его прожил. Рассказал так, как умеет только он – как будто и не было перед ним камеры.


  • Андрей Говоров, плавание. Рекордсмен Украины, чемпионат Европы, 5 место на Играх в Рио (50 м вольным стилем). 24 мая

Тогда, весной, после победы на чемпионате Европы в Лондоне, Андрей еще не знал, как закончатся для него Игры и как мало может не хватить до медали. Но это не важно – на жизненную позицию самого, наверное, эрудированного спортсмена украинской олимпийской сборной всего лишь пятое место в Рио не повлияло


  • Юлия Джима, биатлон. Олимпийская чемпионка

Дело было весной, после окончания сезона. В сезоне этом для любимицы украинской публики было не все легко. Веб-конференция об этом и о цветах. Напомним историю – болельщик оставил для Юли вопрос на веб-конференцию, какие, мол, цветы любит. А на следующий день на улице взял и подарил. А мы это все сняли. Не постановка, честно.


  • Сергей Долбилов, режиссер спортивных документальных фильмов и проектов. 17 июня 

К сожалению, Сергей Долбилов – последний в Украине режиссер, который имеет возможность и вдохновение снимать спортивную документалистику. Но к счастью, он есть – и ему есть что сказать: о Василии Ломаченко (мы говорили как раз после возвращения из Америки, где Сергей Алексеевич снимал материал для вышедшего в конце года LOMUS), Саше Усике и других героях своих лент.


  • Александр Красюк, генеральный директор К2 Promotion. 29 сентября

К2 – самая успешная промоутерская компания в Украине, которая наконец-то совершила прорыв в Америку. А Александр Красюк там самый главный прямо до братьев Кличко. Он рассказывает много, а о многом молчит – может, припасает на следующую веб-конференцию.


  • Борис Рыжик, баскетбольный арбитр. 29 августа

Это первый украинский арбитр, обслуживавший финал Олимпийских Игр. И в нашей студии он был расположен поговорить. Собственно, это все, чем нужно анонсировать эту веб-конференцию. Теперь просто включать и смотреть.


  • Константин Симчук, экс-вратарь сборной Украины по хоккею и экс-тренер «Дженералз». 22 июля

Эта беседа состоялась в июле, когда Украинская Хоккейная Лига только организовывалась. А Констатин Симчук – это человек, который видел много предыдущих сезонов и Лиг, в большинстве сам играл, да и вообще пережил вместе с украинским хоккеем разные времена. Ситуация сейчас, конечно, изменилась. Константин уже не работает в клубе, зато работает в молодежной сборной. Тем интереснее вспомнить и сравнить ожидания с результатом.


  • Сергей Стаховский, теннисист

Киевлянин, которого застать в Киеве крайне сложно, приехал на матч Кубка Девиса – так получилось его выловить «живьем». Победитель Федерера часто скептичен и саркастичен, и никогда не лезет за словом в карман – тем более, что в его бриджах карманов-то, кажется, и не было. Отдельно спасибо за язык и гражданскую позицию


Отдельным бонусом, вне списка – веб-конференция удивительной девушки, которая уже готова стать журналисткой, когда закончит карьеру в синхронном плавании. Сами послушайте - веб-конференция от 8 сентября!

Собственно, она уже начала потихоньку. Сами почитайте

Катю Садурскую и всех наших гостей поздравляем с наступающим годом. А зрителям обещаем чего-то прикольного в нашей студии уже в первых числах 2017го.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться