Чемпионат Европы-2017. День 5. Финалы и пресс-конференция призеров. Онлайн трансляция

Кваша и Колодий поборются за медали на трехметровом трамплине, а дуэт Долгов / Люлько - на вышке
Илья Кваша может завоевать еще одну медаль на киевском чемпионате Европы

16 июня, в пятый день киевского чемпионата Европы по прыжкам в воду будут разыграны два комплекта медалей. В 16:30 начнутся соревнования смешанных дуэтов на 10-метровой вышке. А на 18:00 организаторы поставили главное событие дня – мужской финал на трехметровом трамплине.

В первом виде Украину представит пара Валерия Люлько / Максим Долгов. Интересно, что Максим, который в Киеве уже стал золотым медалистом в дуэте с Александром Горшковозовым, будет прыгать в свой день рождения. Спортсмену 16 июня исполняется 21 год. Год назад Долгов впервые стал чемпионом Европы именно в этом виде. Однако в Лондоне он выступал вместе с Юлией Прокопчук , которая объявила о завершении карьеры, а совсем недавно родила сына.

После смешанных дуэтов бороться за награды будут мужчины на трехметровом трамплине. В этом виде в пятницу утром состоялась квалификация, и двое украинцев сумели ее преодолеть – Илья Кваша стал вторым, а Олег Колодий занял 12-е место. Причем итоги предварительного раунда оказались весьма сенсационными – в финал не прошли титулованные Евгений Кузнецов и Патрик Хаусдинг.

Трансляция всех финалом будет доступна в плеере ниже

European Diving Championships - Kiev 2017 lentv

После соревновательной части состоится пресс-конференция всех призеров соревнований, за которой вы также сможете понаблюдать в прямом эфире. Плеер размещен ниже.

Напомним, что после четырех соревновательных дней сборная Украины имеет в своем активе 7 наград (3 золота, 2 серебра, 2 бронзы) и возглавляет медальный зачет.