Хаусдинг о Евро-2019 в Киеве: «Увезти домой две медали будет хорошим результатом для меня»

Знаменитый немецкий прыгун в воду – среди главных фаворитов турнира
Патрик Хаусдинг / Фото - Martin Rulsch, Wikimedia Commons

Немец Патрик Хаусдинг – в числе самых именитых участников чемпионата Европы по прыжкам в воду, который пройдет в Киеве с 5-го по 11 августа. 13-кратный чемпион Европы, призер двух Олимпийских игр, чемпион мира-2013, поделился своими ожиданиями от турнира с корреспондентом XSPORT.

«У меня нет больших ожиданий. Чемпионат Европы – это последний старт для нас перед тем, как мы пойдем в отпуск. В прошлый раз в Киеве, я не показал хороший результат, но теперь я должен выступить лучше. Я выступлю в четырех дисциплинах и уехать домой с двумя медалями – это будет хорошо для меня.

Этот сезон был тяжелым для меня, с большим количеством травм и множеством соревнований. Но чемпионат мира прошел для меня очень удачно, я завоевал для Германии лицензию на Олимпийские игры-2020. И хотя мне не удалось выиграть медаль, но своим шестым местом я очень доволен».

На чемпионате мира-2019 в Кванджу Хаусдинг был лучшим из европейцев в финале прыжков на трамплине 1 метр (5 место), а также стал 6-м в финале на трамплине 3 метра. На Евро-2019 немец дебютирует уже в первый день – в командных соревнованиях. 

Напомним, на Евро-2017, которое также проходило в Киеве, Хаусдинг потерпел фиаско на трехметровом трамплине

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться