Виктория Мазур стала пятой в многоборье на киевском этапе Гран-При

Анна Ризатдинова прекратила выступления после упражнений с обручем
Виктория Мазур / Enrico Della Valle

В киевском Дворце Спорта состоялся второй этап мировой серии Гран-При по художественной гимнастике. В первый соревновательный день состоялся финал в многоборье. Лучший результат среди украинок продемонстрировала прима национальной сборной Виктория Мазур.

Украинка остановилась на пятом месте, набрав в общей сумме 63,150 балла. В восьмерку сильнейших также сумела пробиться сениорка Алена Дьяченко, которая остановилась на седьмом месте с 61, 550 балла.

Абсолютной чемпионкой киевского этапа мировой серии Гран-При стала россиянка Полина Хонина, которая заработала 68, 900 пункта. На второй позиции закрепилась еще одна представительница России Юлия Бравикова с 65, 850 балла, а тройку сильнейших замкнула израильтянка Виктория Филановски, набравшая 65, 800 пункта.

Стоит отметить, что обладательница олимпийской бронзы Анна Ризатдинова выступила лишь в упражнениях с обручем, показав третий результат – 17,600. Лидер национальной сборной была вынуждена прекратить свое участие в турнире из-за травмы.

Кроме этапа Гран-при, параллельно в Дворце Спорта проходит международный турнир «Кубок Дерюгиной». За его ходом вы можете следить в субботу и воскресенье с помощью видеотрансляции на XSPORT.

Напомним, что в феврале украинские гимнастки завоевали 9 золотых медалей, 3 серебра и 2 бронзы на международном турнире в Эстонии, а Виктории Мазур достался титул «Мисс Валентин 2017».