Лига чемпионов. Победы Зайцева и Фесенко, первое поражение Гладыря

Украинские баскетболисты провели очередные матчи в еврокубках
Игорь Зайцев / basketballcl.com

Украинский бигмэн польского «Штельмета» Игорь Зайцев помог своей команде добыть победу в 5-м матче группового раунда Лиги чемпионов. Команда украинца на домашнем паркете разгромила венгерский «Шольнок» - 83:63.

Зайцев вошел в игру со скамейки, отыграл 14 минут и отметился 3 очками (0/2 двухочковых, 1/2 трехочковых) и 2 подборами (1 в атаке). После 5 матчей группового раунда у «Штельмета» 2 победы в активе.

Сергей Гладырь против Джереми Шаппела / basketballcl.com

Первое поражение на евроарене потерпел клуб украинского свингмэна Сергея Гладыря «Монако». Команда украинца на выезде уступила турецкому «Банвиту» - 65:79.

Гладырь вышел на паркет со скамьи, отыграл 23 минуты, отметился 15 очками (0/2 двухочковых, 3/7 трехочковых, 6/7 штрафных), сделал 3 подбора (3 в атаке) и 1 перехват при 3 фолах и 1 потере. Таким образом, команда украинца идет на втором месте в группе, имея при этом одинаковые показатели с «Арисом» и «Банвитом» - 4 победы и 1 поражение.

Кирилл Фесенко помог "Авеллино" выиграть четвертый матч в Лиге чемпионов / basketballcl.com

Четвертую победу в Лиге чемпионов одержал «Авеллино» Кирилла Фесенко. Итальянский клуб на выезде одолел «Морнар» - 76:67. Украинцев начал игру на замене и за 14 минут на паркете успел записать в актив 7 очков (3/6 двухочковых, 1/2 штрафных), 8 подборов (5 в атаке) и 1 перехват при 3 фолах и 1 потере.

Напомним, украинский баскетболист помог своей команде одолеть фаворита сезона NCAA.

новости: Баскетбол