Центровой сборной Украины не поможет команде в пре-квалификации Олимпиады-2024

Он назвал весомую причину своего решения
Владимир Герун / Фото - ФБУ
Центровой сборной Украины и «Бетиса» Владимир Герун оценил свой сезон в чемпионате Испании, а также заявил, что не поможет национальной команде в ближайших матчах.

Контракт с «Бетисом» у вас на один год?

«Да. И пока еще не знаю, где буду продолжать выступления. Увидим, что летом будет. В Испании хорошо, но год в Турции был интересным. Хотелось бы перемен».


Как оцените этот сезон для вас лично?

«Хорошо, что я много играл. Но в Испании много разных игровых стилей. Следовательно, можно играть и играть довольно отлично. Но в статистике будет отображаться всего два броска по корзине, потому что защита другой команды была ориентирована на трехсекундную зону. И оппоненты больше давали роскоши «маленьким» игрокам, чем центровым. Это тяжело, когда играешь много, но нет возможности атаковать кольцо. Однако, действительно, профессиональные скауты, которые просматривают игроков в этой лиге, видят, что даже когда игрок мало атакует, он все равно на площадке выглядит правильно – заслоны, движение, выбор позиции».


«Немного тяжело, когда команда много проигрывает. То есть, можно выкладываться в каждой игре, немного забрасывать очков, а тут еще и команда проигрывает часто. Потому что у нас только 10 побед. Это может добить психологически. Также у меня было достаточно повреждений. Поэтому не думаю, что смогу помочь сборной. Буду еще раз разговаривать с тренером. Но чувствую, что вряд ли смогу быть в лагере сборной этим летом».


Напомним, мужская сборная Украины узнала расписание матчей группового этапа пре-олимпийского квалификационного турнира, который пройдет 12-20 августа этого года.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол