Джима, Меркушина и другие. Награждение в НОК. Полное видео

Смотрите чествование и пресс-конференцию призеров чемпионата мира-2017
Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Урош Велепец и Владимир Брынзак

В пятницу, 24 февраля, смотрите на сайте XSPORT.ua прямую трансляцию из Национального олимпийского комитета Украины, где состоится награждение лучших спортсменок и тренеров месяца в Украине: призерок чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене Анастасии Меркушиной и Юлии Джимы.

Начало трансляции - в 12.00. Смотрите трансляцию в плеере, который будет размещен в этой новости.

В мероприятии также примут участие тренеры Урош Велепец, Олег Меркушин, Ирина Меркушина, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак и президент НОК Сергей Бубука.

На чемпионате мира в Хохфильцене женская сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Елены Пидгрушной и Ирины Варвинец выиграла серебро в эстафете. В личных гонках Джима дважды заезжала в ТОП-10 - была девятой в индивидуальной гонке и шестой в масс-старте, что стало лучшим ее результатом в карьере в личных гонках на чемпионатах мира. В личном зачете Кубка мира Юля сейчас на 11-м месте. Впечатляющие результаты в Хохфильцене продемонстрировала и Меркушина. На своем первом в карьере чемпионате мира она сумела дважды обновить рекорд в личных гонках – была десятой в спринте и восьмой в преследовании.

Елена Пидгрушная, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина и Юлия Джима на награждении на чемпионате мира-2017 / Фото - Константин Клименко
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться