Дальмайер стала чемпионкой мира в персьюте, Меркушина обновила личный рекорд

Дарья Домрачева прорвалась на подиум из третьего десятка

Лаура Дальмайер подтвердила звание чемпионки мира в гонке преследования. В Хохфильцене немецкая биатлонистка сумела победить в своей коронной дисциплине. Лидер общего зачета Кубка мира стартовала второй и допустила только один промах на первом огневом рубеже. Дальмайер на «стойках» стреляла неспешно, но точно. 

Отметим, что Лаура стала призером персьюта на третьем чемпионате мира подряд. В общей сложности немка завоевала 6-ю награду в личных гонках на биатлонных мундиалях.

Серебро досталось действующей олимпийской чемпионке в этом виде Дарье Домрачевой. Белоруска, которая вернулась к соревнованиям после полуторагодичной паузы только в январе, стреляла точно и сумела подняться на второе место с 27-й позиции.

Бронзу взяла чемпионка спринта Габриэла Коукалова, которая три раза промахнулась, а на последнем круге не смогла достать Домрачеву.

Анастасия Меркушина снова стала лучшей из украинок. Наша биатлонистка идеально отработала на огневых рубежах и в своей второй гонке на чемпионате мира стала 8-й. Этот результат – новый личный рекорд для Анастасии. Напомним, что в своей дебютной гонке на мировом первенстве Меркушина стала 10-й.

Юлия Джима, чисто отработав лежки, по не закрыла по две мишени на каждой из стоек и завершила гонку 23-й. Отметим, что Елена Пидгрушная, которая пробилась в персьют по итогам спринта, на старт не вышла.

Чемпионат мира-2017. Гонка преследования. Женщины

1. Лаура Далмайер, Германия (1+0+0+0) 29:02.3 

2. Дарья Домрачева, Беларусь (0+0+0+0) +11.6 

3. Габриэла Коукалова, Чехия (2+0+1+0) +16.6 

... 8. Анастасия Меркушина, УКРАИНА  (0+0+0+0) +48.5 

... 23. Юлия Джима, УКРАИНА (0+0+2+2) +1:49.4


Видеотрансляция женского персьюта

Текстовый онлайн гонки


Напомним, что в воскресенье также состоится мужская гонка преследования. ЗА всеми баталиями вы сможете следить с помощью текстового онлайна, а также видеотрансляции из студии XSPORT.

Наш портал следит за всеми гонками чемпионата мира в Хохфильцене. Все результаты соревнований в Австрии - в этой новости.

Полные результаты гонки
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться