Александр Красюк: «В Америке Усика считают улучшенной версией Холифилда»

Гендир K2 Promotions Ukraine заявил, что местные СМИ очарованы харизмой украинца
Александр Усик, Александр Красюк и Михаил Завьялов / фото - K2 Promotions Ukraine

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк, который сейчас находится Лос-Анджелесе, на месте дебютного боя в США и первой защиты титула чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика (10-0-0, 9 КО) в интервью XSPORT.ua рассказал о том, что американские СМИ сравнивают украинца с Эвандером Холифилдом, как проходила подготовка боксера к поединку против Табисо Мчуну (17-2-0, 11 КО) и многом другом.

Как американские СМИ воспринимают Александра? Он сумел их к себе расположить?

Американские СМИ, как и остальные люди очарованы харизмой Александра. Также они в восторге от его боксерских навыков. Местная пресса постоянно сравнивает Усика с Эвандером Холифилдом, говоря, что украинец - это улучшенная версия американца.

Была ли какая-то разница в подготовке Усика к этом бою, к которому он готовился в США, и к его предыдущим боям, к которым подготовка проходила в Буковеле?

Подготовка была необычной для Усика. По его словам, он выполнил совсем другой объем работы, в другой последовательности, если сравнивать с процессом, когда он готовился в Буковеле. В этот раз он чувствовал такие нагрузки, каких давно не было.

Результат этих трудов боксера видно невооруженным взглядом - это метаморфозы с телом. На тренировках видно, что мышцы у украинца стали более рельефными, а количество жира значительно уменьшилось. Он последние несколько дней находиться в более-менее боевом весе, без особых стараний.

В США много партнеров Усика по олимпийской команде 2012 года. Кто из украинских боксеров посетит бой?

На поединке точно будут Василий Ломаченко и Александр Гвоздик. Также интересовался возможностью посетить бой Иван Редкач. Наверное, никто не хочет упустить такое событие. Ведь это будет действительно исторический день - день презентации звезды мирового масштаба на американском рынке и сразу на HBO.

Напомним, что бой Усик - Мчуну пройдет 17 декабря в Инглвуде, Калифорния, в рамках вечера бокса, главным боем которого будет последний поединок на профи-ринге Бернарда Хопкинса (55-7-2, 32 КО) против Джо Смита-младшего (22-1-0, 18 КО).

На нашем сайте будет проведена текстовая онлайн-трансляция боя.

Отметим, что известный эксперт мира бокса Антон Горюнов в рамках веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua рассказал о своих ожиданиях от поединка украинца против южноафриканца.

Александр ЧЕПИЛКО

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс