Антон Горюнов: «Торопиться с карьерой Бериничка, как Усика или Ломаченко, не стоит»

Эксперт считает, что на данном этапе боксеру нужно набираться опыта

Денис Беринчик против Хуана Окуры / фото - Ольга Иващенко

Шеф-редактор портала vringe.com, известный эксперт Антон Горюнов стал гостем веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которой поделился своими мыслями о развитии карьеры серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Дениса Беричника (5-0-0, 3 КО).

«Было бы наивно полагать, что перейдя в профессионалы, Беринчик станет боксировать, как-то по-другому, чем он это делал в любителях. У него всегда это происходит ярко, включая выходы в ринг. Это то, в чем ему не откажешь. Он делает то, что должен делать, побеждает на домашнем уровне. В следующем году его хотят вывести на региональный титул, который даст ему уже пропуск в топ-15 в случае победы, я считаю, что план абсолютно адекватный, ведь торопиться с Денисом, так как с Усиком или Ломаченко не стоит, нужно набираться опыта».

Напомним, что за свои пять боев на профи-ринге Денис Беринчик одержал пять побед, три из них нокаутом. От украинца поверженными из ринга ушли Тарик Мадни (19-10-1, 1 КО), Инносент Анианву (24-19-3, 15 КО), Дьорд Межеи-младший (24-20-1, 15 КО), Эмиилиано Гарсия (16-1-0, 13 КО) иХуан Окура (11-8-1, 4 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс