Чемпион мира в крузервейте готов провести бой с Усиком в дивизионе украинца

Титулованные боксеры встречались на любительском ринге
Баду Джек / Фото - ringtv
Обладатель титула WBC в первом тяжелом дивизионе Баду Джек (26-3-3, 16 КО) в интервью YouTube-каналу Boxing King Media не исключил, что поднимется в супертяжелый вес, чтобы разделить ринг с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО).

«Я однозначно не спущусь ниже. Потенциально я могу подняться в супертяжелый вес, но спускаться ниже точно не буду. Мы на днях говорили с Усиком про возможный бой за ужином. Он на пять килограммов тяжелее меня. На самом деле мы давным-давно дрались в любителях, 17 лет назад. Все возможно».


«Наш бой состоялся на чемпионате Европы. Кажется, в 2006 году. Он победил, у него было больше опыта. И этот поединок прошел в среднем весе. Здорово наблюдать за тем, каким бойцом он стал – абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а затем объединенным чемпионом в супертяжелом дивизионе. Да, он отличный боец».


Отметим, что 39-летний Баду стал самым возрастным чемпионом в истории тяжелой весовой категории. Кроме того, он стал обладателем титула в третьем для себя дивизионе (ранее также выигрывал титулы в полутяжелом и втором среднем весе).

Напомним, на ивенте в Саудовской Аравии Джек выиграл у Макабу техническим нокаутом в 12-м раунде.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс