Это сумасшедшие деньги. Инсайдер назвал гонорары Усика и Фьюри за бой в Саудовской Аравии

Украинец получит наибольшую сумму в своей карьере

Спортивный журналист Гарет Дэвис заявил, что у него есть информация по гонорару чемпиона мира по версии WBO, WBA, IBF в супертяжелом весе Александра Усика (20-0, 13 КО) и он приблизительно понимает, сколько получит обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КО) за бой в декабре в Саудовской Аравии. Слова журналиста приводит портал boxingnews24.com.

По словам Дэвиса, Фьюри заработает приблизительно $90 млн, а Усик $50 млн.

«Если все пойдет по плану, то это будет изумительно. Турнир с боями Энтони Джошуа – Деонтей Уайлдер и Александр Усик – Тайсон Фьюри состоится, если у саудовцев есть такие амбиции, если они могут это устроить, и у них есть, скажем, 250 миллионов долларов для его проведения - где-то около того.

Чтобы все эти парни вышли на ринг, допустим, в бою Уайлдер – Джошуа каждому нужно заплатить 40 миллионов долларов. Это уже 80 миллионов. Говорили, что Фьюри хочет 120 миллионов долларов за бой в Саудовской Аравии. Я сомневаюсь, что он получит такую сумму. Я бы поставил, что он заработает чуть больше половины от этого. Может быть, 70-80, возможно, 90 миллионов. Это чрезвычайно много. Усик получит 50 миллионов. Сейчас у него есть сделка на несколько боев со Skills Challenge Promotions».

Напомним, ранее промоутер Фьюри заявил, что жадность Усика привела к срыву боя весной.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс