Гвоздик – о возвращении в ринг: «Как оказалось, не так легко было подобрать соперника»

Украинский полутяжеловес проведет бой после трехлетней паузы
Александр Гвоздик / Фото - Getty Images
Экс-чемпион мира по версии WBC в полутяжелом дивизионе Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) в интервью порталу Luckypunch.net рассказал о своем возвращении на боксерский ринг после длительного перерыва.

«Я готовился к возвращению еще со спаррингов с Рамиресом, но постоянно переносились даты. Поэтому сейчас буду окончательно рад, только когда окажусь на ринге. Я готовился на 10-раундовый бой, но, как оказалось, не так легко было подобрать соперника, ведь проспекты не хотят, а джорнимены хотят много денег. Поэтому выбирали из того, что есть. Хотелось наконец-то завершить этот вялотекущий кэмп, затянувшийся на 6 месяцев. С другой стороны, может и хорошо, что так, все же больше трех лет перерыв, было бы хорошо почувствовать ринг перед большими вызовами».


«Я работаю с первым тренером Марко Контрерасом. Помогает мне в организации боя в качестве менеджера Эдди Рейносо, планирую в будущем с ним сотрудничать. Относительно Миранды – я не собираюсь никого недооценивать, но и пуха набрасывать также на буду. Постараюсь пройти как можно больше раундов с ним. Но если у меня возникнут проблемы с ним, то, пожалуй, возвращение – это не очень хорошая идея вообще».


Напомним, что 11 февраля Гвоздик проведет поединок против аргентинца Хосе Миранды. Бос состоится в городке Камарильо (штат Калифорния, США).



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс