Хан о предстоящем поединке с Гоятом: «Мне нужно выиграть этот бой»

Экс-чемпион мира решительно настроен победить
Амир Хан / фото - Getty Images

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Амир Хан (33-5, 20 КО) в интервью BoxingScene, заявил, что серьезно настроен на победу в предстоящем выставочном поединке против малоизвестного полусредневеса из Индии – Нираджи Гоята (11-3-2, 2 КО).

Боксер считает, что победа в этом бою повысит его шансы драться с лучшими мировыми боксерами в его весовой категории.

«Мне нужно выиграть этот бой. И выиграть очень уверенно. Если я буду плохо выглядеть, то я потеряю шансы для проведения следующих боев с лучшими полусредневесами. Учитывая, что мой соперник из Индии, а я родом из Пакистана, то это добавляет остроты к этому противостоянию.

У меня нет права на проигрыш. Это разрушит мою репутацию, а для Гояты станет мощным импульсом в карьере. В будущем я планирую встретиться с лучшими бойцами полусреднего веса, такими как Пакьяо, Брук, но пока я думаю только о предстоящем поединке. Мы видели как Джошуа сенсационно проиграл. На ринге всегда что-то может пойти не так и поэтому я должен быть в своей лучшей форме и предельно настроен». 

Бой Амира Хана и Нираджа Гоята состояться 12 июля на арене King Abdullah Sports City. За этот бой Хан получит около 9 миллионов долларов.

Напомним, Хан посоветовал Энтони Джошуа не торопиться с реваншем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс