Тренер Малиновского: «Олег никого не боится, он может драться с кем угодно»

Станислав Григорук уверен в психологической устойчивости своего подопечного

Станислав Григорук

Тренер чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе Олега Малиновского (19-0-0, 5 КО) Станислав Григорук в видео интервью информационному ресурсу «Укринформ» рассказал о работе со своим подопечным.

Об удовольствии от результата

«Когда моему ученику подымают в ринге руку, для меня это самый лучший кайф. Ведь, то, что ты делаешь: работаешь в зале, трудишься, пашешь, потеешь, а потом видишь результат. Это самое приятное удовольствие, которое может быть».

О «драке» с Ломаченко на чемпионате Украины

«После Олимпийских игр в Пекине Олег вернулся и сразу отправился на чемпионат Украины. Там у него получилась неплохая «драка» с Василием Ломаченко. После боя старший тренер сборной Дмитрий Сосновский сказал: «О, да он неплох».

Об уходе из любительского бокса

«Он жалеет до сих пор. Он жалеет, что не остался, что не попробовал доказать, что он может что-то показать на международной арене в любительском боксе. Я думаю, что он там не все сказал».

О психологии подопечного

«Он боксировал с Ломаченко, он боксировал с Беринчиком, он боксировал с Третьяком, со многими сильными боксерами. У него психология уравновешенная, он никого не боится, он готов выходить. Может ему не будет хватать мастерства, но касательно духа, у него это не занимать, он готов драться с кем угодно».

Напомним, что сам Олег заявил о том, что мечтает стать чемпионом мира

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс