Турецкий боксер: «Сейчас весь спорт остановлен. И непонятно, насколько времени»

Промоутерская компания Сердара Авчи 18 марта планирует провести большой вечер бокса в Стамбуле
Сердар Авчи / фото - Instagram

Чемпион WBC International Silver в крузевейте Сердар Авчи (14-0, 13 КО) эксклюзивно для XSPORT рассказал о том, как спорт в стране переживает страшное землетрясение, которое произошло 6 февраля.

«Уже было опубликовано официальное заявление Министерства спорта о том, что все турниры на паузе. Как вы знаете, в результате землетрясения погибли, к сожалению, и некоторые спортсмены, в том числе чемпион мира по борьбе, также под завалами находится игрок сборной Турции по гандболу, несколько известных футболистов. Потому пока весь спорт у нас остановлен, и неизвестно насколько времени.

Этот момент, конечно, влечет за собой проблемы организаторам соревнований, ведь, например, у моей промоутерской компании Serdar Avci Promotions совместно с Федерацией бокса Турции планируется большой вечер бокса 18 марта в Стамбуле. В главном его бою наш боксер Серен Четин (10-0, 7 КО) будет боксировать за элиминаторный титул WBC. У нас уже идут приготовления к этому шоу, но теперь нет понимания, состоится ли оно в нынешние сроки. Возможно, придется перенести».

Большое интервью Авчи по этому поводу читайте здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс