Белорусский тренер: «С моей страны летят ракеты в сторону Украины»

Покинувший «Львов» Дулуб поделился мнением о войне в стране, где годами работал
Олег Дулуб / Фото - ФК Львов

Белорусский экс-тренер «Львова» Олег Дулуб поделился в интервью программе «Закрутка» мнением о войне в Украине.

Как белорусу жить в Украине? Знаете, такое двоякое чувство, особенно после начала войны. Я вижу отношение на границе. Когда заезжаешь, то идут вопросы: «С какой целью едете?». Даешь интервью на телевизор, тебя записывают, отправляют в Киев для СБУ.

Я все понимаю. Я столкнулся с ситуацией, когда мне заблокировали все карты. Я оказался в Варшаве и покупал билет в метро – раз и заблокирован. Звоню в банк, а мне говорят, что счет заблокирован.

Я всегда с пониманием отношусь. Это пустяки. Когда мы с Хомутовским уезжали, мы видели реакцию на наш белорусский паспорт: «Что вы здесь делаете?».

На мой взгляд, это совершенно нормальная реакция. С территории моей страны летят ракеты в сторону Украины. Более того, с моей деревни летят. У меня все родственники там живут. Стреляли прямо над городом, среди белого дня. Когда приходят к тебе домой – должна быть какая-то реакция у человека.

Испытываешь испанский стыд, потому что понимаешь, что ты такого не сделал бы. Нормальный человек не может этого делать. Вот у меня испанский стыд.

Накануне Дулуб покинул должность главного тренера «Львова».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол