Энрике: «Вся ответственность за серию пенальти лежит на мне»

Сборная Испании вылетела из ЧМ-2022
Луис Энрике / Фото: FIFA

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал вылет своей команды из ЧМ-2022 в 1/8 финала от Марокко (0:0, пен. 0:3). Его цитирует пресс-служба FIFA.

Футбол – отличный вид спорта, но с четким оттенком того, что команда может побеждать, не атакуя. Думаю, мы справились с игрой, но хотелось бы генерировать больше. Мы нанесли одиннадцать ударов, но только один в створ ворот.

Сарабия пробил в штангу. Мы проиграли по пенальти, но я горжусь своей командой. Мне жалко тех, кто не смог сыграть.

Вся ответственность за пенальти на мне, потому что я выбирал первых трех игроков, которые будут пробивать. Остальных выбирали сами игроки, но мы даже до четвертого удара не дошли. Буну – отличный вратарь в сериях пенальти, и сегодня он это подтвердил.

Мы выложились на 100%. Поздравляем соперника с победой. Мне жалко болельщиков, потому что они передали нам свою поддержку.

Сейчас не время говорить о моем будущем. Я с нетерпением жду возвращения домой. Думаю, на следующей неделе мы поговорим о том, что может иметь значение в будущем

Напомним, сборная Испании не может выйти в четвертьфинал чемпионата мира уже три мундиаля подряд.