«Олимпийский» проверяют разные службы UEFA

Для подготовки к финалу Лиги чемпионов-2018  в Киев будут постоянно приезжать европейские специалисты
НСК «Олимпийский» / фото - пресс-служба стадиона

Будущая арена финала Лиги чемпионов 2018 года НСК «Олимпийский», за время оставшееся до поединка, будет проверена разными службами Европейского футбольного союза (UEFA).

Как сообщил директор стадиона по внешним связям Виктор Анисимовнедавний визит европейских специалистов, которые 28 февраля изучили рабочие зоны для функционирования медиа и условия организации телетрансляции, был одним из череды себе подобных.

В дальнейшем представители UEFA осмотрят «Олимпийский» на предмет работы звуковой и видео аппаратуры, состояния поля, работы с болельщиками, услуг стюардов и многих других моментов.

Украинской стороне из общения с работниками UEFA стало понятно, что главный футбольный орган Европы во время финала Лиги чемпионов-2018 намерен организовать масштабное шоу, равных которому еще не было.

Уже известно, что медиатрибуна должна быть расширена до, как минимум, 1000 мест, и будет располагаться в другой части арены. Также в ближайшее время проведут ребрендинг стадиона, который украсят муралами лучших мировых художников.   

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол