Орбу: «Счет 1:1 в матче с «Сельтой» будет на руку «Шахтеру»

Бывший игрок донетчан  был удивлен дисквалификацией Тараса Степаненко
Геннадий Орбу / dynamo.kiev.ua

Бывший игрок «Шахтера» и сборной Украины Геннадий Орбу в интервью корреспонденту XSPORT.ua выразил мнение, что команда Паулу Фонсеки сыграет вничью в своем стартовом поединке плей-офф Лиги Европы против «Сельты».

– Конечно же буду смотреть матч «Шахтера» с «Сельтой», как здесь не смотреть. Думаю, будет сложная игра, особенно после зимного перерва. Испанцы обладают лучшими кондициями, они находятся в игровом тонусе. «Шахтер» проводил только товарищеские матчи. Февральские игры всегда тяжело даются нашим командам. Надеюсь, что «горняки» провели хороший сбор, и обе команды покажут качественную игру. Футболисты обоих коллективов обладают мастерством и техникой. Думаю, тот, кто возьмет мяч под свой контроль, у того и будет преимущество.

Ожидаю, что «Шахтер» сыграет также, как и на групповом этапе в выездных матчах. Они будут пытаться строго отыграть в обороне и, имея таких быстрых полузащитников, угрожать воротам соперника в быстрых контратаках.

У «Сельты» довольно быстрая линия нападения, как защите «Шахтера» стоит им противостоять?

Думаю, Паулу Фонсека разобрал сильные и слабые стороны своего противника. Думаю, «Шахтер» выберет такую тактику, чтобы они смогли контратаковать, но самим не попасться на скорость противника.

Думаю, Степаненко в опорной зоне есть кем заменить, есть Малышев, также на этой позиции может и Коваленко сыграть. Конечно, Тарас – это потеря, но не такая уж существенная. Я удивился такому решению UEFA. Любой футболист может получить желтую карточку в любое время, но они посчитали, что это было специально. Не знаю, первый раз о таком слышу.

Предполагаю, что матч завершится со счетом 1:1 и это будет на руку «Шахтеру».

Напомним, сам матч на нашем сайте будет освещаться при помощи видео и текстовой трансляции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол