Срна: «У нынешнего «Шахтера» самый большой потенциал за последние 13 лет»

Капитан донетчан ожидает в предстоящем матче с «Сельтой» жесткого противостояния
Дарио Срна / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна в интервью испанскому изданию Marca рассказал о будущем матче против местной «Сельты» в 1/16 финала Лиги Европы, талантливых бразильских игроках «горняков» и перспективах Виктора Коваленко.

Будет ли это тот «Шахтер», который выиграл Кубок UEFA в 2009 году?

У нас новый тренер, новые игроки, новые принципы, новая тактика ... Для меня, это команда с наибольшим потенциалом в течение последних 13 лет. Если бы мы играли на нашем стадионе, мы бы выросли еще больше.

Что вы знаете о «Сельте»?

Это серьезный соперник, по стилю игры напоминающий сборную Испании. Не так давно «Сельта» выбила «Реал» из Кубка Испании. Мы их уважаем и знаем, что матч будет непростым для нас. Но и для них тоже.

Можете выделить кого-то из игроков соперника?

У них очень сильная атака в лице Яго Аспаса, который забивает много мячей. Также у них сильная защита. Я буду в первый раз играть против команды, которая прессингует 10 против 10 по всему участку поля. Будет интересно посмотреть, что они смогут нам предоставить.

В «Шахтере» большая бразильская диаспора…

Они все большие профессионалы, хорошие ребята. У нас было много хороших бразильских игроков в команде в последние годы: Фернандиньо теперь играет в «Манчестер Сити», в «Баварии» выступает Дуглас Коста, Виллиан в «Челси» ... Кроме того, ушел и Мхитарян. Это означает, что «Шахтер» делает большую работу по выращиванию игроков. Но и сейчас у нас есть важные бразильские игроки.

Смогут ли нынешние бразильцы достичь уровня тех, кто ушли?

Конечно. Фред, которому всего 23, является невероятным полузащитником. Также растут Бернард, Тайсон, Марлос, Дентиньо. У нас также есть хорошие украинцы, такие как Коваленко, который представляет будущее европейского футбола.

Напомним, сам матч на нашем сайте будет освещаться при помощи видео и текстовой трансляции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол