Сарри: «Мы не так уж далеки от того уровня, на котором находится Реал»

Наставник «Наполи» отметил, что команда хорошо играла первые 55 минут

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри остался доволен действиями команды, не смотря на поражение от «Реала» (1:3) в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Слова Сарри приводит Mediaset Premium.

«Мы хорошо играли в течение 55 минут, но для поддержания этого темпа нам было нужно больше энтузиазма. Пропущенные два мяча подорвали нашу веру в себя. После этих голов выход в следующий раунд стал невозможен.

Реал — очень сильная команда. Было тяжело бороться с действующими чемпионами Европы и мира. Но если забыть результат, и посмотреть на то, как мы сыграли в этом матче, но есть хорошие надежды на будущее. Этот поединок должен придать нашей команде уверенности в своих силах.

Чувствуется, что мы не так уж далеки от того уровня, на котором находится Реал. Мы доминировали над лучшей командой в мире на протяжении этих 55 минут. Если мы сможем расти, становиться сильнее физически, то будем конкурентоспособными на этой стадии Лиги чемпионов».

В другом матче вечера «Арсенал» разгромно уступил «Баварии» 1:5.