Ван Леувен: «Футболисты «Зари» целый сезон работали ради третьего места»

Луганчанам не хватило дополнительных показателей, чтобы пробиться в Лигу чемпионов
Патрик ван Леувен / Фото - ФК Заря

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал завоевание третьего места в УПЛ. Слова специалиста передает пресс-служба луганчан.

Мы очень рады, что заняли третье место в турнирной таблице. Наши футболисты целый сезон работали ради этого результата, но это заслуга всей команды, тренеров и персонала клуба тоже.

Невозможно добиться результата только одному человеку, это тяжелый труд каждого. Пытались создать такую команду, которая смогла бы достичь результата.

В этом матче до конца показывали свою игру и стиль, но пробовали разные варианты комбинаций игроков.

Было тяжело в начале сезона, ведь новая команда, надо что-то создавать, подстраивать игроков под новые тактики. Наши футболисты прогрессировали все больше с каждым днем, а это очень важно и дает стимул для дальнейших свершений.

Во время тренировочного, подготовительного и игрового процесса, каждый игрок максимально собран, с жаждой показать все и выжать из себя все для максимального результата.

Под конец сезона был гораздо более тяжелый график: постоянные переезды, короткий срок между поединками. Это истощает. Но хочу заметить, что наши ребята справились на уровне с этими трудностями.

Напомним, в заключительном туре «Заря» разгромила «Минай» (3:0).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол