Дмитрий Пидгурский: «Когда сыграем последний матч, тогда и будем думать о сопернике в плей-офф»

Наставник «Кременчуга» не спешит радоваться победе в «регулярке»
Дмитрий Пидгурский/Фото: пресс-служба ХК Кременчуг

Главный тренер ХК «Кременчуг» Дмитрий Пидгурский после победного матча с киевскими «Дженералз» (10:2) в эфире телеканала XSPORT прокомментировал ход игры:

- Получился хороший поединок, где соперник неплохо играл против нас.

Наша команда неплохо выглядела, но эти два гола «генералов» в третьем периоде, и особенно второй на последней минуте, просто непозволительно пропускать. Будем разбираться, ведь в плей-офф такие ошибки могут стоить очень дорого.

- «Кременчуг» и «Дженералз» могут сойтись в полуфинале УХЛ, если команды придут к финишу регулярного чемпионата в такой последовательности в турнирной таблице. Что скажите по этому поводу?

- Пока все мысли о следующем матче. Вот когда сыграем его, тогда и будем думать о сопернике в плей-офф.

- В последнем туре «регулярки» «Кременчуг» сыграет в гостях против «Белого Барса»?

- Готовимся. «Барсы» сейчас в хорошей форме – дважды дали бой «Кривбассу». Понимаем, что нас ждет тяжелый выездной поединок, ведь белоцерковцы не прошли в плей-офф и захотят в последней своей игре сезона «хлопнуть дверью».

Также хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Знаю, что они едут в Белую Церковь – это, конечно, очень помогает.

Отметим, что за тур до конча регулярного чемпионата «Кременчуг» при равенстве очков опережает «Донбасс» за счет лучшего баланса в личных встречах. Свои заключительные поединки на первом этапе сезона «горожане» и дончане проведут в гостях. «Кременчуг» в субботу 4-го марта сыграет в Белой Церкви с «Белым Барсом», а «Донбасс» днем позже померяется силами с «Кривбассом» в Кривом Роге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей