«Кременчуг» прервал победную серию «Кривбасса» и удержал лидерство

Пять матчей назад команда Куликова уступила именно кременчужанам

«Кривбасс» - «Кременчуг» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – Игнатенко (Гниденко, Исаенко – бол.) – 06:24,

0:2 – Коренчук (Слыш) – 35:39,

1:2 – Н.А. Попов (Савченко, Секирко – бол.) – 49:05,

1:3 – Кича (Гнидеко, Игнатенко – бол.) – 56:50,

Вратари: Бесхлебный – Захарченко.

«Кременчуг», соответствуя статусу фаворита дуэли и понимая, насколько важна победа, с первых минут пошел в атаку и сумел открыть счет уже на 7-й минуте – в большинстве отличился Дмитрий Игнатенко. Еще через пару мгновений нападающий «Кривбасса» Иван Савченко в одном из эпизодов разбил стекло, из-за чего в первом периоде возникла пауза. Незапланированный перерыв пошел на руку хозяевам, ведь кременчужане несколько сбавили темп атак и до сирены счет так и не изменился.

Во втором периоде гости вновь завладели игровым преимуществом, а единственный гол на счету Ильи Коренчука. С перевесом в две шайбы в пользу «Кременчуга» соперники готовились к заключительному периоду.

Было заметно, что подопечные Дмитрия Пидгурского играют по счету, ведь им нужна была исключительно победа. «Кривбасс» стал все чаще переходить в атаку и угрожать воротам Эдуарда Захарченко. И в одном из эпизодов Никита Попов таки сумел воспользоваться численным преимуществом своей команды, сократив разрыв в счете до минимума.

Гол форварда криворожан привнес определенную нервозность в игру «Кременчуга», поскольку одна-единственная ошибка могла, учитывая борьбу «горожан» с «Донбассом» за первое место, просто-напросто перечеркнуть все надежды на победу в регулярном чемпионате.

И тем не менее, первым дрогнул «Кривбасс». За три минуты до конца Георгий Кича реализовал большинство, поставив финальную точку в этом поединке. 3:1 – выездная победа «Кременчуга», которая возвращает его на первую строчку в таблице. Впереди у команды Дмитрия Пидгурского еще три игры – против «Витязя», «Дженералз» и «Белого Барса».

Отметим, «Донбасс» в 37-м туре также выиграл свой матч, обыграв дома «Дженералз» (4:2).

новости: Хоккей