Георгий Зантарая: «МОК разработал жесткие правила по допуску россиян под нейтральным статусом»

Титулованный дзюдоист надеется, что Игры в Париже пройдут без представителей страны-террориста
Фото: 1plus1.ua

Чемпион мира Георгий Зантарая в эксклюзивном интервью XSPORT высказался о позиции МОК по допуску россиян к Олимпийским играм-2024:

Международный олимпийский комитет – это автономная организация, принимающая решение сама. Поэтому у них есть свое видение. Мы видим, что МОК разработал критерии по допуску представителей этой страны под нейтральным статусом. Но для меня… Нейтральный статус и их участие в соревнованиях без флага без гимна ничего не значит. Потому что они последние три Олимпиады и так выступали без флага и гимна. Но МОК разработал жесткие правила, и они сразу реагируют на наши обращения, связываются с нами. Каждую неделю связь с комиссией атлетов Международного олимпийского комитета относительно нашей ситуации, атлетов, которые могут попасть на Олимпийские игры. Они идут нам навстречу, и посмотрим, будут ли они…

Это покажут Олимпийские игры. В настоящее время МОК еще не допустил их. МОК создал комиссию, проверяющую этих атлетов. На сегодняшний день 12 атлетов могут попасть. Но мы не знаем, будут они или нет. Мы еще много информации послали по всем атлетам, поэтому мы ждем… Игры еще не начались. Комиссия, созданная МОК, работает. Я думаю, что МОК сделает верный выбор и представителей страны-террориста не будет на Олимпийских играх.

Определен состав команды Украины на чемпионат Европы-2024.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Дзюдо