Видео веб-конференции накануне чемпионата Европы по мини-футболу в Киеве

В гостях у XSPORT президент Федерации мини-футбола Евгений Донцов и игрок сборной Украины Эдуард Цихмейструк
Фото - EMF

С 12-го по 18 августа в Киеве состоится чемпионат Европы по мини-футболу. В феврале 2018-го столица Украины выиграла право проведения турнира у России, Польши и Казахстана.

Организация, которая проводит Евро-2018 – European Minifootball Federation (EMF) – имеет свою историю, но является непризнанной FIFA и UEFA. Соревнования по мини-футболу проводятся на синтетическом покрытии, на открытом стадионе. Размеры арены 30х50 метров.

Сборная Украины, как принимающая сторона, начнет турнир в группе А, где нашими соперниками станут сборные Италии, Бельгии, Черногории и Словакии. Подробное расписание турнира.

8 августа гостями студии XSPORT станут: президент Федерации мини-футбола Евгений Донцов, а также экс-футболист «Зари», московского «Спартака» и сборной Украины Эдуард Цихмейструк, который сыграет за «сине-желтых» на предстоящем турнире в возрасте 45 лет.

Каждый желающий может задать свой вопрос нашим гостям в комментариях под этой новостью. Эфир конференции стартует в 14:00.

Следить за общением с Сергеем Харченко и Эдуардом Цихмейструком вы сможете в этой новости и на телеканале XSPORT, который также покажет большую часть из 48 матчей турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться