Джон Джонс победил Смита, чуть не проиграв второй бой по дисквалификации

«Бонс» выиграл каждый из раундов, но нокаутировать соперника не смог
Фото - USA TODAY Sports

В Лас-Вегасе в главном событии шоу UFC 235 чемпион полутяжелого веса Джон Джонс (24-1) победил единогласным решением судей Энтони Смита (31-14).

Поединок начался в стойке, где Джонс за счет разнообразия ударов локтями, ногами и коленями был точнее. Большинство попаданий чемпиона были направлены по корпусу соперника. При этом Смит не мог достать «Бонса» своими попаданиями. Во второй пятиминутке Джон увеличил свою скорость в атаках, а Энтони наоборот – замедлился после пропущенным киков в колено.

В третьем раунде Джонс снизил скорость, поскольку решил перевести бой в партер. На настиле «Бонс» контролировал соперника, но не смог занять любимую позицию сверху на сопернике.

В четвертом раунде Джонс принялся разбивать соперника локтями в стойке. Однако, позже бой перешел в партер, где чемпион нанес «запрещенный» удар коленом в голову. Энтони смог продолжить бой, а из Джонса сняли 2 очка. Отмети, что на повторе было видно, как у Смита на полу во время удара было три точки соприкосновения. После изменения правил в 2017 году рефери перестали считать это запрещенным ударом. Но Дин принял не первое на этом турнире странное решение.

Пятый раунд Джонс провел, контролируя уставшего соперника у сетки, доведя бой до победы решением судей: 48:44, 48:44, 48:44.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA