Калинина: «Сначала они захватили мой дом, а теперь разрушили его»

Первая ракетка Украины вспомнила детство, которое проводила в Новой Каховке
Ангелина Калинина / Фото: Фото: j48tennis
Первая ракетка Украины Ангелина Калинина в Instagram опубликовала эмоциональный пост в связи с трагедией в Новой Каховке.

Напомним, что 6 июня российские оккупационные войска взорвали Каховскую ГЭС.

Это я одного летнего дня у моей бабушки в Новой Каховке. Каждое утро я просыпалась в 6 утра, чтобы в 7 идти на тренировку. Каша, которую я терпеть не могла, но бабушке не откажешь, ведь это не просто каша, это завтрак чемпиона! После обеда – время для себя, а вечером в 16 – вторая тренировка… И, конечно, моя любимая стена!

Мое теннисное детство прошло именно возле нее, ежедневно в конце тренировки набивая три, а иногда и четырехзначные числа, это был «бонус» и вишенка на торте. Она была моей непобедимой соперницей, видевшей и слезы, и счастья (не знаю, как она меня выдержала).

Эта стена и корты –> мое счастливое детство, начало моего пути.

А 06.06.2023 все пошло под воду! Сначала они захватили мой дом, а теперь разрушили его! Но мы все равно победим, как я победила стену в свое время! Даже если нам придется ударить по ней тысячи раз!!!!


По данным министра, в Херсонской области погибли четыре человека, 11 получили ранения при российском обстреле во время эвакуации, без вести пропавшими считаются 13 человек. 

В области подтоплены 48 населенных пунктов, из них 34 (3625 домов) находятся на подконтрольной Украине территории, а 14 сейчас на временно оккупированной.

Ранее сообщали, что Калинина отреагировала на подрыв Каховской ГЭС.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис