Калинина рассказала, какие элементы ей нужно улучшить

Ангелина верит, что может соперничать с лучшими теннисистками планеты
Фото: j48tennis.net

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина рассказала, какие у нее ожидания от следующего соревновательного сезона:

Я знаю, что могу соперничать с этими игроками. Я побеждаю некоторых из них, кому проиграю, но я чувствую, что двигаюсь в правильном направлении, и мне еще многое нужно улучшить, чтобы быть стабильной на этом уровне. В этом году я увидела, каким мастерством владеют игроки на высшем уровне, насколько они сильны. Все конкурентоспособные, но теннисистки топ-30 просто невероятны, потому что они держатся там в течение всего года.

В следующем году мне нужно быть стабильнее. В этом сезоне я никогда не думала о своем рейтинге, просто пыталась играть каждый матч так качественно, как только могла. Иногда это удавалось, иногда не очень. Но на следующий год я уже знаю все турниры и знаю, чего от них ждать. Надеюсь, я улучшу свое движение, свои удары, свою подачу и сделаю еще один рывок. Как говорит Надаль, каждый день нужно что-то улучшать.

Мой муж находится со мной в Туре 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но мой тренер по фитнесу не смог уехать из-за войны, поэтому в этом году я жила без должной физической подготовки. На время предсезонки я базируюсь в Словакии, и я с нетерпением жду, как все сложится.

Калинина назвала возвращение в Украину лучшей неделей 2022 года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис