Цуренко надеется, что на Wimbledon разрешат играть с элементами в поддержку Украины

На соревнованиях в Истборне Леся выиграла уже 5 матчей кряду
Фото: j48tennis.net

Леся Цуренко поделилась эмоциями после выхода в четвертьфинал турнира серии WTA500 в Истборне.

О поединке против Магды Линетт

Матч был совершенно иной по сравнению со вчерашним поединком. Соперница в совершенно противоположном стиле играет, чем Рыбакина. Действительно, было много длинных розыгрышей. Единственное, за что могу себе упрекнуть, что были моменты, когда немного накатывала усталость и я немного теряла концентрацию или? Как в начале матча? Хотела еще сильнее ударить.

Ничего больше не могу сказать конкретного по матчу, потому что помню только, что я боролась за каждый мяч. Случилось так, как произошло. Я честно скажу, не ожидала, что она позволит мне вот этот камбэк, потому что она довольно уверенно держала подачу во втором и третьем сетах. Но при счете 5-4 я почувствовала, что ее очень поджало и у меня есть шанс, и я им воспользовалась.

О состоянии локтя

Немного болит локоть, но это прогнозируемо. Это то, что является частью нормального процесса, когда на локоть не было такой нагрузки уже несколько лет. Сейчас я выхожу на такие серии, когда нужно играть больше 2-3 матчей, когда раньше мне приходилось сниматься, потому что локоть не выдерживал таких нагрузок.

А сейчас уже 3 матча в Бирмингеме, 5 матчей здесь. Это действительно очень много по сравнению с тем, что было в последнее время. Но мы держим все это под контролем, четко понимаем ситуацию, что и как надо делать. Надеемся, что такая динамика сохранится и дальше, и я смогу еще много играть и выигрывать.

О предстоящем поединке против Беатрис Аддад Майи

У нее нереальная серия побед на траве, два выигранных турнира. Плюс, она левша и это всегда неприятно на траве, подачу левшей на траве принимать еще сложнее. Но увидим. Я тоже уже выиграла 5 матчей и тоже чувствую уверенность.

Об использовании сине-желтой ленты на Wimbledon, где действует строгий белый дресскод

Очень интересный вопрос. Когда я буду на Wimbledon, я его поставлю организаторам. Посмотрим, было бы неплохо, если бы они разрешили использовать ленты в национальных цветах. Я узнаю.

Напомним, Александр Долгополов и Сергей Стаховский призвали поддержать сбор на Bayraktar.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис