Украинские синхронистки взяли бронзу в соревнованиях дуэтов

Анна Волошина и Елизавета Яхно принесли Украине третью награду на этапе Мировой серии в Париже

Украинские синхронистки поднялись на пьедестал почета во второй день этапа Мировой серии в Париже. На турнире Make Up for Seven дуэт Анны Волошиной и Елизаветы Яхно завоевали бронзу по итогам технической программы.

Наша пара выступала под 24-м номером и получила 89.4580 балла. Японки Юкико Инуи и Маи Накамура оперелили украинок на 0.6821 балла. Первые две позиции заняли китайские синхронистки − Вен Вен Янг и Тин Тин Янг, представляющие город Сичуань, и Веньян Сун и Сяолу Ли, выступавшие за Хунань.

Make Up for Seven. Дуэты. Техническая программа

Полное видео соревнований (выступление украинок - 2:39.30 − 2:44.10)

Напомним, что в первый день этапа в Париже в активе украинок две награды. Анна Волошина стала лучшей в технической программе среди солисток, а в командном турнире тоже в технической программе наш октет стал вторым.

Соревнования Make Up for Seven проходят в три дня – с 10 по 12 марта. За этот период планируется разыграть 7 комплектов медалей. Также отметим, что турнир в Париже – первый в рамках дебютировавшей в этом сезоне Мировой серии. Последняя была создана для того, чтобы объединить несколько турниров по синхронному плаванию по всему миру. Следующий этап состоится с 22 по 24 апреля на Тайване. Отметим, что соревнования Мировой серии являются отбором на чемпионат мира по водным видам спорта, который летом состоится в Будапеште.