Сборная Германии стала чемпионом мира в смешанном командном турнире

Немцы повторили свое достижение двухлетней давности

Сборная Германии выиграла смешанный командный турнир на чемпионате мира в Лахти. Женскую часть немецкой команды представляли олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Карина Фогт и Свенья Вурт, а мужскую – свежеиспеченные призеры Лахти на нормальном трамплине Маркус Айзенбихлер и Андреас Веллингер.

Бундестим стали единственными, кому удалось набрать более 1000 очков за 8 прыжков (1035.5). Таким образом, немцы защитили свое чемпионское звание, добытое два года назад в Фалуне. Отметим, что из того состава в составе сборной Германии осталась только Карина Фогт.

Второе место заняла сборная Австрии (Даниэла Ирашко, Жаклин Зайфридсбергер – женщины, Штефан Крафт, Микаэль Хайбек - мужчины). Их сумма за 8 прыжков составила 999.3 балла, что на 36.2 меньше, чем у Германии. Отметим, что у австрийцев неудачно выступила серебряный призер Игр в Сочи Даниэла Ирашко, ни разу не сумев перелететь отметку K-point.

В борьбе за борнзу сборная Японии смогла опередить словенцев. Сара Таканаси, Юки Ито, Таку Такеучи и Дайки Ито как и два года назад в Фалуне стали третьими. Словенцы проиграли третьему месту 18.3 балла.

Отметим, что на чемпионате мира в Лахти летающие лыжники разыграют еще два комплекта медалей. 2 марта состоится мужской личный турнир на большом трамплине (K-120), а 4 марта должні определиться победители в мужском командном турнире на том же сооружении.