19-летняя Андрееску – о выходе в финал турнира в Торонто: «Все происходящее сейчас – действительно невероятно»

В решающем матче канадка сыграет против Серены Уильямс
Юная Андрееску вышла в финал домашнего турнира / Фото: WTA

19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску прокомментировала победу над Софией Кенин и выход в финал турнира серии Premier 5 в Торонто:

«При счете 5:2 было сложно не думать о том, что будет происходить дальше. Я была в гейме от победы. Думаю, это меня немного подкосило. При 6:5 я сильно нервничала. Не буду врать. В моей голове было столько мыслей. Я старалась оставаться спокойной как это возможно, и думаю, что это мне очень помогло.

С такими соперницами, как София, очень приятно играть. Она – невероятный боец и никогда не сдается. Мне приятно находиться на корте с такими игроками. Они заставляют меня играть еще лучше. Мы сегодня играли в некотором роде в «кошки-мышки». Выполняли укороченные удары, выходили к сетке и так далее. В такой теннис всегда непросто играть.

Почему после завершения матча я была такой эмоциональной? Это все из-за моих эмоций во время тай-брейка. Думаю, мое тело хотело просто все это бросить. И из-за того, что мое попадание в финал турнира просто невероятно. Перед турниром я вообще ничего не ожидала. Последние месяцы были очень, очень сложными. Так что все происходящее сейчас – действительно невероятно.

Безусловно, на мне появилось дополнительное давление из-за того, что я могу стать первой канадской чемпионкой в Канаде за 50 лет. Но мне нечего терять, честно. Как я сказала, я не думала, что выйду в финал турнира, так что посмотрим. Я постараюсь жить текущим моментом. Я знаю, что в моей голове очень много мыслей, но надеюсь, я смогу с этим справиться».

В финале Андрееску сыграет против самой титулованной теннисистки современности Серены Уильямс .

Напомним, весной Андрееску выиграла еще более крупный турнир в Индиан-Уэллсе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис