Старт Australian Open-2021 перенесен на 3 недели

Турнир должен был начаться 18 января
фото - Getty Images

Глава Tennis Australia Крэйг Тайли заявил, что турнир Australian Open не сможет начаться 18 января, как это было запланировано ранее.

Как сообщил функционер изданию Daily Telegraph, старт соревнований назначен на 8 февраля. Вынужденный перенос спровоцирован мерами правительства Австралии во избежание новой вспышки коронавируса.

  «На согласование всех вопросов ушло много времени, но мы, кажется, сможем начать Australian Open 8 февраля.

Игрокам придется пройти двухнедельный карантин, начиная с 15 января, но власти штата Виктория согласились на особые условия для участников. Они согласились, что игрокам нужно готовиться к «Большому шлему».

Условия будут строгими, но после карантина игроки смогут жить где угодно, ходить куда угодно, играть подготовительные матчи, а потом выступать на Australian Open перед заполненными трибунами».

Сообщается, что Tennis Australia организует и оплатит чартерные рейсы для теннисистов. Двухнедельный карантин для всех участников «мейджора» будет объявлен после прибытия последнего участника.

После первого отрицательного анализа на коронавирус игроки смогут приступить к тренировкам. По ходу первой недели карантина у них будет только один спарринг-партнер для тренировок. На второй неделе тренировочные группы расширятся до четырех человек.

Игроки смогут выходить из гостиничного номера максимум на пять часов в день: два для тренировок на корте, два для тренировок в спортзале и один для обеда на территории отеля.

Напомним, Леся Цуренко и Марта Костюк снялись с первого турнира сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис