Барти уступила первый сет, но затем разгромила Саккари в четвертьфинале турнира в Цинциннати

Австралийка стала первой полуфиналисткой соревнований
Эшли Барти / Фото - twitter.com/WTA

Вторая ракетка мира Эшли Барти стала первой полуфиналисткой хардового турнира серии WTA Premier 5 в Цинциннати, Огайо, в четвертьфинале обыграв 33-го номера мирового рейтинга представительницу Греции Марию Саккари со счетом 5:7, 6:2, 6:0.

Барти вела первом сете со счетом 5:2, но затем проиграла пять геймов подряд и отдала партию. Тем не менее, в двух последующих сетах австралийка позволила разжиться сопернице только двумя геймами, в решающей партии и вовсе повесив «баранку».

Теннисистки провели на корте 1 час 45 минут. За это время Барти сделала 12 эйсов, шесть брейков и допустила две двойные ошибки. На счету Саккари пять подач навылет, два из трех реализованных брейк-поинта и три ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 3:1 в пользу Барти.

В полуфинале турнира в Цинциннати Барти сыграет против победительницы матча Каролина Плишкова (Чехия) – Светлана Кузнецова (Россия).

Напомним, последняя представительница Украины на турнире в Цинциннати – Элина Свитолинауступила американке Софии Кенин на стадии третьего круга. Даяна Ястремская проиграла во втором раунде.