Бенчич обыграла Векич и впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира «Большого шлема»

Швейцарка за два сета вышла в 1/2 US Open
Белинда Бенчич / Фото - twitter.com/usopen

12-я ракетка мира Белинда Бенчич вышла в полуфинал US Open, в четвертьфинале в двух сетах обыграв 23-го номера мирового рейтинга Донну Векич со счетом 7:6 (5), 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. За это время Бенчич сделала восемь эйсов, три брейка и семь ошибок при вводе мяча в игру. На счету Векич четыре подачи навылет, один брейк и одна ошибка при вводе мяча в игру.

В полуфинале US Open Бенчич сыграет против победительницы матча Бьянка АндреескуЭлизе Мертенс.

Бенчич впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира «Большого Шлема». До этого лучшим ее достижением был четвертьфинал US Open-2014.

В другом полуфинале US Open сыграют украинка Элина Свитолина и американка Серена Уильямс.